ELLIAS KALEB

FREQUÊNCIA


Frequência consiste no número de ocorrências por unidade de tempo. Refere-se normalmente a oscilações de alguma  propriedade.

Perturbação oscilante de alguma grandeza física no espaço e periódica no tempo, na natureza.

Quantas mudanças podem acontecer dentro de movimentos e oscilações?

Studio Ellias Kaleb apresenta seus questionamentos, resgate emocional e pertecimento de raízes em forma poética de vestuário.

Juntes, autoconhecimento e colaborações com trocas emocionais que se transformam em texturas, cores e paixão pelo processo afetivo e manual.

Um novo ecossistema textil guiado pelos sons da Orquestra de Formação Alberto Nepomuceno.

Criando novas ondas.


ORQUESTRA – @orquestranepomoceno Raimundo Macedo Damasceno - @raiminds Clarissa Oliveira - @clarissapoliveira Regiane de Souza Dias - @negarhe Milena de Siqueira Marques - @milenadsiqueira Sanders Uchoa Ferreira de Araujo - @sanders_uchoa Rafael Gomes da Costa - @rafaelcontrabaixo Mikaela Keyse de Andrade - @mikaelakeyse Paulo Henrique dos Santos Costa - @paulohkosta Guilherme Gonçalves Mourão - @mourao_gg Joyce Cruz Silva - @joyce.cruz Rodrigo Aparecido dos Santos - @rodrigowatson17 Carlos Eduardo Casemiro Lima - @carllos_casemiro Andressa Maletti dos Santos - @andressamaletti Safira de Lima Adão Zambi - @safira_1503 Mônica Farias dos Santos - @monica_faria_cello Xisto de Oliveira Adão Lucas Gabriel Silva de Lima - @um_cyborg Direção de arte Fefa @fefaaaaaaaaaa e Ellias Kaleb Belezas Shankar @era.shankar Styling Alessandro Lázaro @alessandrolazaro Equipe de Desenvolvimento Anny Soares @annysoares25 Yasmim @yayayajajaja Lucas Lamma @lucaslanma Heleonora Pinheiro @heleonorapinheiro Livia Anjos @coracao.de.mar Equipe técnica Charly @ho.charly @_chrl Rodrigo Leibel @redleibel Modeles Fefa @fefaaaaaaaaaa Rainha @rainhaf_ Rita @ritalatrava Livia @coracao.de.mar Yasmim @yayayajajaja Caique @caiquefernandees Hugo @leivahugo Rato @ratodistopico Desgraca @desgracx_biologicx01 India @indiia.ketzal Matheus Quirino @mathquirinoreis Okofa @okofa_ Lua @luanegrarte Stella @stella_pilagallo