KF BRANDING

PÁGINA

EM BRANCO


Woolmay Mayden e KF Branding se unem para mais uma collab e esta nova coleção traz a reflexão da reconstrução. Uma página em branco, foi e vem sendo colocada diante de nós há cerca de 2 anos atrás, devido a  pandemia que ainda nos deparamos. A página em branco permite olhar para si e reescrever uma nova história, e a cor branca, também chamada de “cor da luz”, traz consigo todas as cores e ilumina para possibilidades. Muitos  por exemplo, conhecem o nome Woolmay Mayden como modelo , corredor , ator, mas agora, podem conhecê-lo também como dono e diretor criativo de uma marca. Além disso,  a  união entre estas duas marcas, foi influenciada e inspirada no entendimento, de que, não é possível nos reeguermos sozinhos e que o avanço da ciência e da vacinação nos permite estarmos esperançosos e otimistas para o futuro e seguir em frente. É momento de refazermos nossa história individualmente e como sociedade.

É um recomeço para todos.

Página em Branco ( Fashion Filme ) Marca : KF Branding ( @kfbranding ) X Woolmay Mayden ( @wmayden_brand ) /// Modelos: Vitória Campos @vitoriascampox ) Marcela Kuara ( @marcelakuara ) Vitor Barbosa ( @invi.ctor_ ) Vitor Valentim ( @victorvallentiim ) Woolmay Mayden (@woolmay_mayden ) /// Musica por Farney Fernandes ( @farney_fernandes ) e Edielson Soares Pastor ( @exodosacartaviva ) /// Agencia Saulo Dellano ( @saaulodellano ) /// Videomaker : Charles sirife ( @charliegrafia ) /// Fotografo Rikko Oliveira ( @rikkooliveira ) /// Direção do Fashion Filme Woolmay Mayden ( @woolmay_mayden ) e Kel Ferey ( @kel_ferey ) /// Styling Kel Ferey @kel_ferey e Woolmay Mayden ( @woolmay_mayden) /// Maquiadores Vitória Campos @vitoriascampox ) e Marcela Kuara ( @marcelakuara ) /// Making of ( foto) Eugenio Ferey ( @eugenioferey ) Co-writer Maria Tereza ( @mariatvasques ) /// Modelista e Costureira Gill Peixotto ( @gillpeixotto) /// Página em Branco ( O espetáculo ( Filme feito pela casa de criadores )) /// Marca : KF Branding ( @kfbranding ) X Woolmay Mayden ( @wmayden_brand ) /// Modelos Vitória Campos @vitoriascampox ) Marcela Kuara ( @marcelakuara ) Vitor Barbosa ( @invi.ctor_ ) Woolmay Mayden (@woolmay_mayden ) Roma Monte - ( @romamonte ) Pavuna ( @pavunakid ) Mateus Rodrigues ( @polegardepaleto ) /// Bailarinos Wesley Lima ( @wesleylimaz ) Andres Veron ( @andresiveron ) Renato Teixeira ( @eagorarenato ) Zen Damasceno ( @zendamasceno ) /// Musica por Farney Fernandes ( @farney_fernandes ) e Edielson Soares Pastor ( @exodosacartaviva ) /// Agencia Saulo Dellano ( @saaulodellano ) /// Fotografo Rikko Oliveira ( @rikkooliveira ) Co-writer Maria Tereza ( @mariatvasques ) Modelista e Costureira Gill Peixotto ( @gillpeixotto) Curadoria André Hidalgo /// Direção Criativa Eduardo Araújo Silva / DUDX /// Direção do espetáculo: Marcelo D'avilla e Teatro da Pombagira /// Roteiro: Marcelo D’avilla /// Direção de Fotografia: Camila Svenson /// Assistência de fotografia: Ferrerin e Canafistula /// Segunda câmera Ferrerin e Canafistula /// Montagem: Duda Jiu /// Assistência de montagem: Yollanda Makeo /// Correção de Cor: Camila Svenson /// Finalização: Doceria Filmes /// Direção de Beleza Felipe Moreira Sadrack /// Maquiadores Ludovyko, Marcela Siqueira, Henrique Versoni, Mah Matias /// Styling Felipe Chianca /// Assist. Styling Serpente Gabriel /// Trilha Sonora EPX /// Contribuição sonora: Pink Monkey Flower (Marcos Morcef e Pejota Fernandes) /// Desenho de luz Nara Zocher /// Assistência e operação de canhão: Cyntia Monteiro e Vinicius Bogas /// Produção de set: Quica Produções (Thaís Venitt / Murilo Chevalier / Thaís Cris) /// Produção: Alexandre de jesus santos /// Limpeza: Meire Ellen paulino /// Direção de conteúdo web: Isabela Alzira Incendiária /// Fotografia still Chico Castro /// Website: Acaptcha /// Captação do áudio de abertura Pejota Fernandes /// Locução de abertura Onna Silva, Neon Cunha e Yala Araújo /// Vinheta Pedro Gallego /// /// Festa-parceira Sangra Muta Locação Teatro Mars ///